8 заповедей, по которым живет каждая успешная женщина
Views: *
13:40 2022-11-30

Дамы, которые идут к своей цели, знают цену словам, ставят себя на первое место и самостоятельно управляют жизнью.

Кто из нас не хочет стать уверенной в себе женщиной, которая шикарно выглядит и не нуждается в чьих-то одобрениях? Для этого необходимо взрастить чувство любви к себе.

Научиться ценить и уважать себя способна абсолютно каждая. LIFE поделились советами, которые помогут в достижении этой цели.

1. Никаких комплексов из-за внешности!

Принять свои недостатки могут только сильные личности. Такие женщины твердо убеждены: нет в мире совершенства. Поэтому критиковать и ненавидеть себя за горбинку на носу или пышные бедра не станут.

Уверенность рождается внутри благодаря любви к себе. Не внешняя красота помогает человеку добиться желаемого. Да, на симпатичных чаще обращают внимание, но яркая внешность не гарантия того, что вы сможете исполнить мечту, построить счастливые отношения или добиться чего-то в жизни.

2. Контроль настроения

Второй секрет женщин, на которых хочется равняться — навык управления своим настроением. Такая персона не подвержена влиянию извне, особенно негативному, из-за чего манипулировать девушкой трудно — практически невозможно.

Независимая, она ориентируется на внутренние ощущения. Пока все грустят из-за дождя, успешная личность улыбается, если ей того хочется.

3. На первом месте — не мужчина, а я сама

Вступая в отношения, многие девушки совершают одну и ту же ошибку: становятся зависимыми от партнера. Это не всегда плохо, но важно соблюдать баланс и оставлять время для себя.

Чем отличается уверенная в себе женщина? Она не ставит отношения в особый приоритет. Помимо общения с кавалером у дамы есть еще карьера, уход за собой, хобби и друзья.

Такая персона может пойти на уступку ради любимого, но не станет полностью подстраивать свою жизнь под его расписание.

4. Доверие собственным чувствам

Не ставить под сомнение собственный выбор — еще одна заповедь из жизни сильной женщины. Она давно научилась прислушиваться к себе, различать желания и находить тонкие моменты усталости. Решительно идет к цели, но обязательно помнит про отдых и уход за собой.

5. Умение говорить людям «нет»

Навык, которому необходимо научиться многим! Обычно бывает так: сначала девушка уступает, заставляет себя делать или говорить то, что не хочет, а потом включает жертву или же выдвигает претензии человеку, которому согласилась помочь.

Решение принимает сама женщина и делает это осознанно. Успешные и уверенные в себе личности не переступают через себя, поэтому достаточно часто отказывают другим — просто делают это вежливо.

6. Отсутствие попыток сравнения себя с другими

Сильные девушки давно перестали смотреть по сторонам в попытке сравнить себя с кем-то. Они знают: это лишь пустая трата нервов. Бессмысленное занятие, которое портит настроение.

Достоинства и недостатки есть у всех, идеалов не бывает. Отличает уверенную в себе особу то, что она не критикует себя, а стремится быть такой, какой хочется именно ей.

7. Свое мнение главнее чужого

Уверенной в себе персоне не нужны чужие советы. Критику успешные женщины воспринимают спокойно, не зацикливаются на ней и не ставят выше собственного мнения. Никто не знает и не может сказать, что будет лучше для вас, кроме вас самих. Поэтому той, кто хочет стать уверенной, нужно иметь принципы и систему ценностей. С ними никакое чужое мнение не будет иметь власть.

8. Жизнь для себя

И главное, в чем отличается уверенная и успешная женщина от всех остальных — она не боится жить для себя. Это называется «здоровый эгоизм». Человек осознает, что для него лучше и приятнее, и стремится к этому. Живя по этой заповеди, девушка легко становится счастливой, потому как не нагружает себя лишними обязанностями и переработками. В жизни сильной женщины нет места для принуждения и насилия над собой, она выбирает только то, что считает для себя лучшим. Именно отсюда и появляется тот стержень, который помогает идти по жизни с гордо поднятой головой.

Топ новости