Что носить мужчинам весной и будущим летом: 7 модных тенденций
Views: *
15:40 2022-04-28

В тёплом сезоне в тренде джинсовые вещи, университетские куртки, яркая одежда и не только.

1. Кожа и ремни

Собираем недорогие товары, акции, скидки и промокоды в Telegram‑каналах «Цена дня» и «Находки AliExpress». Подписывайтесь, чтобы сэкономить!

Одежда из кожи удерживает позиции в списке модных трендов. Осенью и зимой были особенно популярны тренчи и пальто из этого материала, сейчас к ним добавились аксессуары. Портупеи, рюкзаки, ремни как самостоятельный предмет гардероба, так и в качестве декора одежды и обуви — вот чем стоит пополнить шкаф в тёплом сезоне.

2. «Университетская» куртка

В прошлом году известные дизайнеры часто облачали моделей в бомберы или, как их ещё называют, «университетские» куртки. Этот тренд настолько всем полюбился, что до сих пор сохранил актуальность.

Обратите внимание на укороченные модели с рукавами контрастных цветов, крупными логотипами на груди и широкими резинками. Если отыщете стёганую модель с дополнительным объёмом на плечах, обязательно берите: моднее вещи не придумаешь.

Органичнее всего куртка будет смотреться с джинсами и повседневными кроссовками. Но также можно сочетать её с классическими брюками и рубашками, чтобы добавить серьёзным образам оригинальности.

3. Яркие цвета

Многие известные дизайнеры подустали от серых и чёрных оттенков, преобладавших в осенних и зимних коллекциях. Доказательство тому — образы, представленные на недавних неделях моды в Лондоне, Милане и Париже.

Яркие цвета можно встретить на футболках, кардиганах, шортах. Если пока не чувствуете в себе достаточно смелости, чтобы облачиться в ярко-жёлтую рубашку, обратите внимание на одежду с приметными деталями. Например, бейсболку с контрастным козырьком или рюкзак с цветной нашивкой.

4. Тотал деним

Весной и летом быть в тренде легко — нужно всего лишь скомпоновать между собой различные предметы гардероба из джинсовой ткани. Самая распространённая комбинация — джинсы и рубашка. Если подберёте к такому комплекту рюкзак и кроссовки из денима, попадёте в десятку.

Не бойтесь играть с цветами и фактурами: чем заметнее принт, тем лучше.

5. Вещи в клетку

Классические костюмы в клетку мелькают во многих коллекциях модных домов. Дополненные галстуками, такие образы с налётом ретро строги, сдержанны и при этом притягательно элегантны.

Но не всем удобно носить костюмы-двойки каждый день. В этом случае стоит пополнить гардероб более подходящими клетчатыми вещами: блейзерами, брюками, рубашками. Комбинировать их можно с джинсами, кардиганами и свитерами с высоким горлом. При правильном подходе из одежды в клетку получится создать образ в спортивном стиле.

6. Широкие плечи

В этом сезоне стоит отдать предпочтение одежде, декорированной подплечниками. Особый шарм они придают крупным предметам гардероба. Например, демисезонное пальто или тренч с широкими плечами будут смотреться особенно эффектно. К оттенку строгих требований нет: одинаково актуальны и цветные варианты, и сдержанные чёрные.

7. Смешные принты

В эпоху новой маскулинности мужчинам уже не нужно соответствовать устаревшим стандартам мужественности. Эта тенденция находит отражение в свежих коллекциях именитых дизайнеров. Если конкретнее — в принтах.

По-детски наивные, забавные, ироничные — не бойтесь выбирать свитшоты, штаны или аксессуары с подобными рисунками или надписями.

Топ новости