Почему женщине не везет с мужчинами — ответ психолога
Views: *
23:09 2018-04-24

Случается, что той или иной женщине постоянно не везет с мужчинами. Более того, иногда ей попадается один и тот же типаж мужчины, и получается, что из отношений к отношениям повторяется одна и та же ошибка.

Как выйти из этого порочного круга рассказала психолог проекта СТБ Детектор Оксана Ерохович.

Оксана, почему получается так, что некоторые женщины повторяют одну и ту же ошибку в отношениях?

– Чаще всего такие отношения называются зависимыми. В них отыгрывается одна и та же ситуация. В таких отношениях женщина компенсирует то, что когда-то недополучила. Зачастую речь о каких-то переживаниях связанных с семьей, где она выросла, и с поведением значимой для нее женщины, будь то мама или бабушка.

Что делать женщине, чтобы избежать повторения ситуации?

– Первое – это осознать, что ситуация повторяется. И разобраться, устраивает ли это ее. Если ей это не нравится, то важно разобраться в том, что именно не нравится, почему проигрывается одна и та же модель. Осознание того, что каждые отношения повторяют предыдущие по модели – уже большая доля успеха.

Что делать, чтобы разорвать этот порочный круг?

– Подумать о том, а как бы хотелось? Каких отношений хочется, и что для этого нужно. Не всегда это так легко, как кажется. Но этот пункт принципиально важный. Ведь как можно строить что-то, не понимая, что хочешь получить.

Источник

Топ новости