Беспокойной ночи: 3 ранних признака серьезного расстройства сна
Views: *
14:06 2018-04-25

1. Ты постоянно хочешь есть

Даже небольшой недостаток сна влияет на метаболизм и повышает аппетит. Порой люди удивляются, почему диеты и физические упражнения не помогают сбросить вес, а причина — в нехватке сна. И получается, что из-за гормональных скачков ты никогда не чувствуешь насыщения и продолжаешь есть.

2. Ты засыпаешь под алкоголь больше 4 раз в неделю

Или с таблетками от бессонницы, или после сигареты с чем-нибудь запрещенным… В общем, пользуешься любыми средствами, чтобы заснуть. Со временем все это вызывает зависимость и не в лучшую сторону влияет на здоровье, а для достижения эффекта нужно постоянно повышать дозу. Ничего хорошего.

3. Ты засыпаешь, если сидишь дольше минуты

Ты, возможно, не замечаешь этого, но начинаешь клевать носом, если сидишь и ничем не занята. Очень часто такое случается в транспорте, и внезапное пробуждение для выхода сильно влияет на организм. Все это свидетельствует о серьезной нехватке сна. Ты исправляешь ситуацию кофеином, но платишь за это еще более сильной бессонницей. Значит, пора срочно что-то делать! Сходи к врачу, пройди исследование, получи рекомендации… И самое важное — больше спи!

Источник

Топ новости